Ausstellungsergebnisse

Ausstellung in Saarbrücken

(08. und 09. Juni 2014)

08. Juni:

Junior Klasse: Freya fra Veggemo, SG
Offene Klasse: Czekal’s Ylva, V1

09. Juni:

Junior Klasse: Freya fra Veggemo, Zurückgezogen (Hitzeprobleme)
Offene Klasse: Czekal’s Ylva, V1, BOB 


13. Lahn-Dill-Schau in Herborn-Seelbach

(26./27. April 2014)

Samstag 26.04.:  Richter Rudi Hardtmann.
Championklasse Rüden: Anarchos Nahkhiirmees (Sakari), V1, BOB
Offene Klasse Rüden: Firehillborder Avalon Norsk (Finn), V1
Jugendklasse Hündinnen: Freya fra Veggemo, V1, Jugendchampion.
Zwischenklasse Hündinnen: Cezkal’s Ylva V1.

Sonntag 27.04.: Richter Lothar Mende
Jüngstenklasse Rüden: Eirik Raude, VV1.
Championklasse Rüden:

Stein Lunde’s Hogni, V1, BOB

Anarchos Nahkhiirmees (Sakari), V2

Clyde du Royaume de Sybir, V3

Offene Klasse Rüden:

Eliot du Jabal Akakus, V1

Firehillborder Avalon Norsk (Finn), V2

Jugendklasse Hündinnen:

Keezas Lunde Saga, V1, Jugendchampion

Freya fra Veggemo,  SG

Zwischenklasse Hündinnen: Cezkal’s Ylva. SG
Offene Klasse Hündinnen: Glimma’s Beate Brudbröd, V1

Wanderpokale:
Pfotenpokal Rüden: Firehillborder Avalon Norsk (Finn)
Pfotenpokal Hündinnen: Freya fra Veggemo


88. Dog Show in Luxemburg

(30. März 2014)

Richter Björge Christiansen (N)
Championklasse Rüden: Eriksro Prima Rufio, V1, BOS
Jugendklasse Hündinnen: Freya fra Veggemo, V1, Jugendchampion
Offene Klasse Hündinnen: Cezkal’s Ylva, V1, BOB


Ausstellung in Berlin

(30. März 2014)

Stein Lunde’s Hogni bekam V1, CAC, CACIB, und BOB
Er ist jetzt Deutscher Champion (DCNH), Deutscher Champion (VDH),
Dänischer Champion, Schwedischer Champion und Internationaler Champion.


Ausstellung in Luxemburg

(30. März 2014)

Freya fra Veggemo wurde Champion Jeunes
Cezkal’s Ylva bekam V1, CACL, CACIB und BOB
Eriksro Prima Rufio bekam V1, CACL und CACIB


Interationale Rassehundeausstellung Kassel

(08. Dezember 2013)

Championklasse Rüden:
Clyde du Royaume de Sybir: vorzüglich, CAC, CACIB, BOB


Nationale Rassehundeausstellung Kassel

(07. Dezember 2013)

Championklasse Rüden:
Clyde du Royaume de Sybir:

vorzüglich, CAC, BOB


Bundessiegerausstellung 2013 Dortmund

(11. Oktober 2013)

Championklasse Rüden:
Clyde du Royaume de Sybir:

vorzüglich, BOB, Bundessieger 2013


86th International Dog Show Luxembourg

(31. März 2013)

Championklasse Rüden:
Clyde du Royaume de Sybir: Excellent 1, bester Rüde, BOB

Jugendklasse Hündinnen:
Cezkal's Ylva: Excellent 1, beste Hündin, Junior-Champion

Veteranenklasse Hündinnen:
Ulfrigga Lundes Freja: Excellent 1, Vétéran-Champion

Championklasse Hündinnen:
Papilotta's Bris Vårdatter: Excellent 1


12. Lahn-Dill-Schau in Herborn

(27. und 28. April 2013)

Ergebnisse (27. April):

Ehrenklasse Rüden:
Anarchos Nahkhiirmees: Platz 1

 

Zwischenklasse Rüden:
Firehillsorder Avalon Norsk: Vorzüglich 1, BOB

 

Veteranenklasse Hündinnen:
Ulfrigga Lundes Freja: Platz 1

 

Ehrenklasse Hündinnen:
Papilotta's Bris Vårdatter: Platz 1

 

Jugendklasse Hündinnen:
Czekal´s Ylva: keine Platzierung

 

Offene Klasse Hündinnen:
Stein Lundes Groa: Vorzüglich 1

Ergebnisse (28. April):

Ehrenklasse Rüden:

Clyde du Royaume de Sybir: Platz 1
Anarchos Nahkhiirmees: Platz 2
Eriksro Prima Rufio: Platz 3,

Wanderpokal für den schönsten Lundehund im Lundehund e.V.

 

Zwischenklasse Rüden:

Firehillsorder Avalon Norsk: Vorzüglich 1, BOB, Wanderpokal für den schönsten Lundehund, Wanderpokal für die schönste Pfote Rüde

 

Veteranenklasse Hündinnen:
Ulfrigga Lundes Freja: Platz 1

 

Ehrenklasse Hündinnen:
Papilotta's Bris Vårdatter: Platz 1, Wanderpokal für die schönste Pfote Hündin


Dortmund VDH-Europasieger und Internationale Ausstellung

(10. und 12. Mai 2013)

 

Ergebnisse 10. Mai:

Championklasse Rüde:

Frontpage Frey: V1, BOB

Clyde du Royaume de Sybir: V2

Ergebnisse 12. Mai:

Championklasse Rüde:

Clyde du Royaume de Sybir: V1

Offene Klasse Rüde:

Stein-Lunde´s Hogni: V1, BOB, Europasieger

Zwischenklasse Rüde:

Eliot du Jabal Akkakus: V1

Jugendklasse Hündinnen:

Glimma´s Beate Brudbröd: V1, Europajugendsiegerin


4. Nationale Ausstellung in Saarbrücken

(19. Mai 2013)

 

Championklasse, Hündinnen:

Papilotta’s Bris Vårdatter –V1

 

Championklasse, Rüden:

Eriksro Prima Rufio – V1, BOB


28. Internationale Ausstellung in Saarbrücken

(20. Mai 2013)

 

 

Championklasse, Hündinnen:

Papilotta’s Bris Vårdatter – V1

 

Offene Klasse, Rüden:

Stein Lundes Gaut – V1, BOB

 

Championklasse, Rüden:

Eriksro Prima Rufio – V1


Clubschau Menden

(8. Juni 2013)

Championklasse:

Clyde du Royaume de Sybir: V1, BOB, Clubsieger